Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минстрой РФ разработал памятку по использованию газового оборудования в многоквартирных домах

Газовая плита
Минстрой РФ разработал памятку по использованию газового оборудования в многоквартирных домах

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Минстрой России разработал памятку по безопасному использованию газовых систем в многоквартирных домах. Материал подготовили после проверок и обнаружения ряда нарушений.

Известно, что в четверг на сайте министерства появился методический материал, который разработали после проведенных проверок в жилых домах и обнаружения ряда нарушений при эксплуатации жильцами газовых систем.

«В целях предотвращения аварийных ситуаций Минстрой России совместно с регионами разработал памятку, в которой аккумулированы основные рекомендации по использованию газа в бытовых условиях», - сказано в сообщении.

В результате проверок и обследования газового оборудования ведомство выявило такие нарушения, как самовольная установка газового оборудования, небрежное отношение некоторых жителей к состоянию своего имущества. Кроме этого, некоторые жильцы ограничивали доступ контролирующим органам в квартиры для проведения осмотра.

В памятке приведена информация о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций. В методическом материале приведены номера телефонов экстренных служб, а также прописал перечень действий, которые запрещены при эксплуатации газового оборудования, сообщает ТАСС.

Фото: unsplash.com / Кассиано Барлетта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.