Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Глава Минстроя высоко оценил выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда» в Башкирии

Глава Минстроя высоко оценил выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда» в Башкирии
Глава Минстроя высоко оценил выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда» в Башкирии

УФА, 4 октября, ФедералПресс. Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев подвел итоги визита в Башкирию.

Сегодня завершился двухдневный визит главы Минстроя РФ Владимира Якушева в Башкирию. За это время руководитель ведомства побывал в нескольких населенных пунктах республики, лично пообщался с местными жителями. Люди дали свою оценку тому, насколько эффективно в регионе реализуется нацпроект «Жилье и городская среда».

В ходе пресс-подхода Якушев признал, что строительный комплекс в Башкирии традиционно очень сильный и является одним из передовых в стране. По его словам, о состоянии дел в республике он знал и раньше, а теперь убедился в позитивных изменениях в реальности.

«То, что касается исполнения нацпроектов и программ, за которые отвечает Министерство строительства и ЖКХ, тут я уезжаю со спокойной совестью. Построено много жилья. Что касается развития городской среды и сферы коммунального хозяйства, то здесь есть чему поучиться. Нужен комплексный подход к решению этих вопросов, активное участие региональных денег. Самое главное, что региональное правительство понимает, что решить задачу по созданию благоприятной среды для наших граждан можно только подходя комплексно. Потому что только отремонтировать подъезд и не сделать ничего по дворе и наоборот – это не дает такого эффекта. То, что мы увидели сегодня на территории Башкорстостана, это когда одновременно делается подъезд, происходит капремонт дома, меняется двор. Плюс к тому, в рамках федеральных и региональных программ ремонтируются дороги, строятся скверы. Все это в комплексе совершенно меняет населенные пункты. Самое главное – мы пообщались в людьми. Люди ощущают, что нацпроекты реализуются на их территории. Это то, о чем говорил президент», – отметил Якушев.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера вместе в главой Башкирии Радием Хабировым Якушев осмотрел застройку микрорайона «Кузнецовский Затон» в Уфе. Высокий гость остался доволен увиденным. Микрорайон является одним из самых крупных застраиваемых микрорайонов башкирской столицы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.