Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики определили соки, полезные для мужского здоровья

Соки
Медики определили соки, полезные для мужского здоровья

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Медики рекомендовали мужчинам пить гранатовый, тыквенный, арбузный и сельдерейный соки.

Эксперты перечислили самые полезные соки для мужчин. Напитки необходимо употреблять, чтобы обеспечить организм нужным запасом ценных веществ.

Первым в списке идет гранатовый сок. В нем содержатся витамины А, B1, B2, B6, C, а также микроэлементы – железо, калий, магний и фосфор. Благодаря его употреблению улучшается состояние кровеносных сосудов, что способствует хорошей потенции.

В тыквенном соке высокое содержание цинка, благодаря чему повышается уровень тестостерона. Этот сок рекомендовано пить для профилактики простатита. Арбузный сок также помогает повысить мужскую потенцию, а аминокислоты в его составе обладают сосудорасширяющим эффектом.

Напиток из сельдерея богат андротестосероном, который преобразуется в тестостерон. Он снижает вероятность мочекаменной болезни и кишечно-желудочного тракта, пишет «МедикФорум».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, чеснок обладает полезными свойствами. По мнению медиков, главное его свойство в том, что он отлично помогает очищать кровь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.