Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мужчин призвали следить за грудью женщин

грудь
Диагностика груди может помочь выявить рак

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Мужчинам посоветовали проверять женскую грудь на наличие признаков онкологии. Это нужно делать регулярно.

Врач посоветовал российским мужчинам внимательно следить за состоянием груди женщин. Это необходимо для обнаружения признаков онкологических заболеваний.

По словам руководителя отделения хирургии и реконструкции молочной железы Московского клинического научного центра им. А.Логинова столичного департамента здравоохранения Гурама Кветенадзе, мужчинам следует обращать внимание на любые изменения в женской груди. Если же на ней появились покраснения, уплотнения или кровянистые выделения, то следует записать свою партнершу к врачу.

Медик также рассказал, что женщины могут в домашних условиях проводить регулярную диагностику груди. Это необходимо делать постоянно, так как рак молочной железы – наиболее распространенное онкологическое заболевание у женщин, пишет агентство новостей «Москва».

Ранее врачи отметили, что неправильно подобранный бюстгальтер может быть опасен. Он может привести к застою лимфы, а также к развитию онкологических заболеваний.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.