Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне составили список самых скучных профессий

Россияне составили список самых скучных профессий
Россияне составили список самых скучных профессий

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Мужчины признали работу охранников самой скучной. Женщины же считают, что при отсутствии интереса любая работа будет скучной.

Эксперты провели опрос и выяснили, какие профессии россияне считают самыми скучными. Данные приводит сайт Superjob.

Свыше 13 процентов россиян признали работу охранников невероятно скучной, а еще 9 процентов назвали таковой профессию бухгалтера. Профессию продавца считают неинтересной 5 процентов опрошенных, сторожа и уборщика – по 4 процента. Офисные профессии и работу библиотекаря назвали пресными 3 процента респондентов, еще 2 процента – вахтера. Еще 2 процента уверены, что любой сидячий труд также скучный.

Россияне подчеркнули, что абсолютно любая профессия может быть скучной просто из-за отсутствующего к ней интереса. Так думают 8 процентов респондентов.

Мужчины чаще слабой половины населения признавали скучность работы охранника (17 и 11 процентов соответственно) и называли скучной нелюбимую работу (10 и 6 процентов соответственно). Тем не менее 15 процентов женщин считают, в отличие от 11 процентов мужчин, что скучных профессий не бывает, пишет «Российская газета».

Ранее эксперты рассказали о профессиях, которые интересны россиянам как подработка. Женщин больше привлекает дополнительная работа бухгалтером, клинером, а также няни или сиделки, а мужчины предпочитают подрабатывать водителями или мастерами по ремонту техники или квартир.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.