Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики указали полезные продукты с высоким содержанием холестерина

Сыр
Медики указали полезные продукты с высоким содержанием холестерина

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Составлен топ-6 продуктов с высоким содержанием холестерина.

Специалисты назвали продукты с высоким уровнем холестерина, которые можно спокойно добавлять в рацион – они полезны для здоровья.

К таким продуктам относится ломтик сыра чеддер весом в 30 грамм, он содержит 28 мл холестерина. Это высокий показатель, но также продукт дает 7 гр качественного белка и 15 % от суточной нормы кальция. Кроме того, сыр уменьшает накопление жиров в теле, укрепляет мышечную массу и повышает сердечную выносливость.

Два крупных яйца содержат более 350 мг холестерина. Опасаясь вредных веществ, люди часто выбрасывают желток, но в нем содержится много питательных свойств. В 100 гр говяжьей печени содержится 389 мл холестерина. Но она является богатым источников витамина А, витамина В12 и железа, поэтому этим продуктов не стоит пренебрегать.

Также к таким продуктам относятся печень трески и другие животные субпродукты. Наконец, сардины содержат высокий уровень холестерина, но они снижают риск развития сердечных заболеваний, защищают клетки мозга и выводят из депрессии благодаря содержанию омега-3, пишет «МедикФорум».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые разработали шоколад, который не повышает уровень сахара в крови. Данный продукт был создан на веществе, которое содержится в зеленых оливках. Кроме того, лакомство способно снижать гликемический пик.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.