Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог составил список продуктов, от которых точно следует отказаться

Диетолог составил список продуктов, от которых точно следует отказаться
Диетолог составил список продуктов, от которых точно следует отказаться

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Диетолог посоветовал исключить чипсы из рациона и порекомендовал меньше есть сахара.

У каждого продута имеется своя польза и «побочные эффекты», однако существуют те, которые в принципе не таят в себе ничего хорошего. Диетолог рассказал, от каких продуктов нужно отказаться, если вы хотите начать следить за здоровьем.

Для начала необходимо отказаться от картофеля фри и чипсов. В них большое количество калорий, а еще их можно съесть чрезмерное количество. Эксперт напоминает, что эти продукты могут содержать в себе канцерогенные вещества, образующиеся во время обжарки картофеля.

Несмотря на то, что сладкие хлопья для завтрака очень популярны среди детей, которые любят их есть с молоком, их следует исключить из своего рациона. Дело в том, что них высокое содержание сахара.

Также диетолог призвал отказаться от сладких напитков. При их потреблении в большом количестве сахар может стимулировать резистентность к инсулину. Специалист добавил, что это тесно связано с неалкогольной жировой болезнью печени, пишет «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о домашних предметах, которые нарушают работу щитовидной железы. По мнению экспертов, причиной недуга могут стать моющие, гигиенические, а также бытовая химия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.