Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты напомнили о суточной норме кальция для здоровья костей

Эксперты напомнили о суточной норме кальция для здоровья костей
Эксперты напомнили о суточной норме кальция для здоровья костей

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Детям и подросткам необходимо получать достаточное количество кальция. Иначе во взрослом возрасте у него могут возникнуть проблемы с костями.

Большинство с уверенностью скажут, что для здоровья костей и зубов необходимо есть продукты с кальцием. Специалисты напомнили, сколько нужно съедать таких продуктов каждый день.

По словам ученого-эндокринолога Джона Билезикяна из Колумбийского Университетского Медицинского Колледжа (США), в день необходимо съедать три порции продуктов, которые содержат кальций. Одна порция – это один стакан молока или кисломолочного напитка, либо порция сыра в 30-50 граммов.

Как отмечает эксперт, детям и подросткам особенно важно получать достаточное кальция. Билезикян подчеркнул, что кости формируются именно в детстве и подростком возрасте, достигая максимальной плотности. Если ребенок недополучит кальция, он, повзрослев, столкнется с проблемами с костями.

Как пишет «МедикФорум», женщинам, которые вступают в период менопаузы, также необходимо получать достаточное количество кальция. Его дефицит чреват дляя женщин тем, что повышается риск возникновения остеопороза.

Ранее врачи перечислили продукты, которые вымывают кальций из организма. Оказалось, что кофе, сладости и газировка препятствуют нормальному усвоению микроэлемента.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.