Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили продукты, способные облегчить отказ от курения

курение
Сладкая и острая пища, чаи, кофе и алкоголь только усиливают тягу к табачным изделиям

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Врачи рассказали, какие продукты могут облегчить отказ от сигарет. Было проведено исследование.

Американские врачи выяснили, какие продукты помогут справиться с отказом от сигарет. После проведенного исследования эксперты сделали вывод, что проще всего перенести отказ от пагубной привычки, если употреблять большое количество растительной пищи.

Как уточнили специалисты, сладкая и острая пища, чаи, кофе и алкоголь только усиливают тягу к табачным изделиям. А вот облегчить отказ поможет курица, паста, фрукты и овощи. В первое время могут помочь натуральные соки и минеральная вода.

Помимо питания, по словам врачей, следует регулярно заниматься физической нагрузкой, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Минздраве заявили, что количество пассивных курильщиков сократилось почти на половину. В ведомстве отметили, что такие результаты стали возможны благодаря антитабачной кампании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.