Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большая часть россиян уверена, что витамины лучше получать из продуктов

витамины
32 % считают, что нужно принимать витамины

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. ВЦИОМ узнал, как относятся россияне к витаминам. Некоторые не считают их полезными.

Россияне рассказали о том, как относятся к приему витаминных комплексов. Результаты были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

По информации ВЦИОМ, более 60 % россиян считают, что сбалансированное питание способно заменить витамины. Причем чаще всего этого мнения придерживаются мужчины .

Еще 32 % считают, что потребляемых с пищей полезных веществ недостаточно, поэтому необходимо дополнительно принимать витамины и минералы. А среди причин, по которым россияне принимают витамины, они назвали болезни, поддержание здоровья, недостаток витаминов в продуктах, пишет ТАСС.

Отметим, что ученые утверждают, что поливитаминные комплексы не оказывают профилактического влияния в отношении сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи рассказали, что здоровое питание может заменить прием поливитаминов, поэтому, как заявляют эксперты, тратить деньги на витамины – лишено смысла.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.