Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кондитерские изделия вызывают рак

мрт
Сладости увеличивают риск развития рака

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Врачи рассказали об опасности кондитерских изделий и выпечки. Они могут спровоцировать рак.

Онкологи нашли связь между употреблением кондитерских изделий и развитием злокачественных опухолей. По их словам, снизить рак появления рака может правильное питание.

Как отметили врачи, сдобная выпечка, белый хлеб и кондитерские изделия опасны. Это связано с тем, что мука высшего сорта при отбеливании обрабатывается диоксидом хлора, который является канцерогеном. Также сладости могут привести к набору лишнего веса. А избыточная масса тела напрямую связана с некоторыми видами рака. Отметим, что согласно статистике, у полных людей развивается рак женских половых органов, желчного пузыря, почек, печени, кишечника и щитовидной железы, пишет КП.

Напомним, что ученые также выяснили, что хеликобактер пилори может вызвать рак. Эта бактерия не поддается лечению и может спровоцировать онкологию желудка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.