Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Врач назвал признаки рака полости рта, которые часто игнорируют

Врач
Врач назвал признаки рака полости рта, которые часто игнорируют

БЕРЛИН, 21 октября, ФедералПресс. Специалист посоветовал гражданам немедленно обращаться к врачам, если заметят во рту новообразования.

Хирург из Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн Йорг Вильтфанг (Германия) указал на первые признаки рака полости рта, которые часто игнорируют больные.

По его словам, данный вид онкологии может развиваться в области неба, слизистой оболочки, десен или языка. Нужно незамедлительно обратиться к врачу, если белые бляшки появились в уголках рта, на внутренней стороне щек, на языке, на губах, на слизистой неба. Кроме того, новообразования во рту могут вызывать чувство жжения.

Также стоит обратить внимание, если во рту появились красные пятна, которые кровоточат. Часто такие предраковые поражения не болят и не беспокоят больных. На ранней стадии их можно успешно вылечить, для этого стоит как можно раньше обратиться к врачу, пишет «МедикФорум».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, электронные сигареты могут привести к раку легких за месяц. В ходе эксперимента выяснилось, что у курящих в легких появилось воспаление.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.