Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали три молочных продукта, которые провоцируют рак простаты

Молоко
Врачи назвали три молочных продукта, которые провоцируют рак простаты

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Врачи предупреждают, что представителям сильного пола не стоит увлекаться молочными продуктами.

Эксперты рассказали, что употребление большого количества молока, сыра и масла провоцирует рак простаты. По словам врачей, мужчины, которые любят и ежедневно употребляют эти молочные продукты, на 76 % чаще сталкиваются со злокачественными опухолями.

Ранее ученые доказали связь между молочными продуктами и раком простаты. Существует теория, что молочные продукты в больших количествах увеличивают показатели инсулина в организме. Также, по словам медиков, переизбыток кальция в организме может спровоцировать опухоль предстательной железы, пишет «МедикФорум».

Мы сообщали, какой продукт напротив будет полезен для мужчин. Оказывается, черный перец полезен для тех, у кого проблемы с потенцией. А еще перец снижает риск развития рака.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.