Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кофе увеличивает риск простудных заболеваний

кофе
Кофеин активно выводит воду из организма

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Кофе ослабляет иммунитет. Медики посоветовали сократить его употребление в период простуды.

Врачи рассказали о том, что чрезмерное употребление кофе снижает иммунитет человека. Это приводит к повышению риска простудных заболеваний.

По словам главного специалиста по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова, не стоит пить много кофе в сезон простуды, так как кофеин активно выводит воду из организма, а обезвоживание снижает иммунитет.

Он посоветовал заменить кофе на крепкий чай, морсы, травяные чаи или же чистую воду. Также лучше пить больше свежих соков, а в меню добавить овощи и фрукты, содержащие витамин С, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как защитить свой организм от простуды. Необходимо обязательно делать прививки от гриппа.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.