Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рыбий жир хотят выдавать детям в российских школах

рыбий жир
Ученые предложили выдавать рыбий жир всем детям

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. В России зафиксировали дефицит омега-3 у детей. Сейчас обсуждается вопрос выдачи рыбьего жира в школах.

В России могут начать выдавать в школах рыбий жир. Идею прокомментировали в Государственной думе РФ.

Напомним, ранее в средствах массовой информации писали о том, что ученые в ходе исследований выяснили, что у детей и подростков в возрасте до 18 лет наблюдается дефицит омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Поэтому они предложили вернуть практику выдачи рыбьего жира.

В Госдуме считают, что эту тему необходимо обсудить в экспертном сообществе. По словам зампредседателя комитета по охране здоровья Николая Говорина, вопрос выдачи рыбьего жира в детских садах и школах нуждается в серьезном экспертном анализе.

Также парламентарий отметил, что следует применять дифференцированный подход, поскольку не каждый ребенок нуждается в рыбьем жире, пишет агентство городских новостей «Москва».

Кроме того, Говорин добавил, что питание в детских образовательных учреждениях необходимо составлять так, чтобы происходил процесс восполнения биологически-активных веществ, необходимых организму ребенка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.