Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самая короткая ветка метро в Москве закрылась навсегда

В Москве закрылась ветка метро Каховская
В Москве закрылась ветка метро Каховская

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Ветка метро Каховская сегодня прекратила свою работу. Тоннелям и станциям нашли новое применение.

Прекращение приема и перевозки пассажиров связано с началом строительства Большой кольцевой линии. Тоннели и станции Каховской ветки «Каширская», «Варшавская» и «Каховская» будут включены в ее состав.

«На время закрытия пассажиры смогут пользоваться станциями «Каширская» Замоскворецкой линии и «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро», – сообщается на сайте Московского метрополитена.

Дублировать маршрут будет специально выделенный автобус, который будет останавливаться возле станций метро. Кроме того, пассажиры смогут пользоваться троллейбусами и другими автобусами регулярных маршрутов. Общественному транспорту на дорогах дадут приоритет: будут организованы выделенные полосы и запрещены выезды с нескольких дворовых территорий на Каширское шоссе и Каширский проезд.

Каховская линия является самой короткой в столице, работала с 1969 года.

«Здесь проведут ремонт платформ, модернизируют системы, отвечающие за безопасность движения поездов. Также строители поменяют облицовку путевых стен и платформ, реконструируют оборотные тупики, заменят часть верхнего строения пути и практически все инженерные системы», – рассказали подробности в метрополитене.

После реконструкции здесь будет проезжать большее количество поездов. Время ожидания сократится.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.