Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургское метро приведут в порядок до конца октября

Метро
Петербургское метро приведут в порядок до конца октября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. В рамках общегородского субботника в Северной столице, до конца октября станции метрополитена приведут в порядок.

В Северной столице проходят субботники. Петербург готовится к зиме. В данном мероприятии принимают участие все желающие. Сотрудники петербургского метро начали активно готовить подземку к холодному времени года. В рамках общегородского субботника в Северной столице, до конца октября станции метрополитена приведут в порядок. За это время планируют подготовить фасады зданий к зиме и обустроить парапеты подземных выходов и помещения электродепо, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» и метрополитен Санкт-Петербурга будут работать вместе. С 27 сентября отряд «Лиза Алерт» начал размещать на станциях петербургского метро ориентировки с информацией о пропавших людях. Об этом активисты отряда сообщили в Instagram. Работа с подземкой станет дополнительным подспорьем в части поиска пропавших. К слову, только в августе петербургское отделение отряда получило 216 заявок. Среди них – сообщения о пропаже 14 подростков и 29 детей в возрасте до 12 лет. Активистам отряда удалось найти 190 человек, поиски остальных пропавших продолжаются.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.