Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Нарколог назвал основные симптомы алкоголизма

Алкоголь
Врач рассказал о симптомах алкогольной зависимости

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Психиатр-нарколог Михаил Зобин рассказал, какие признаки свидетельствуют о том, что у человека алкогольная зависимость.

По словам эксперта, существует четыре основных симптома, которые отличают алкоголика от человека без алкогольной зависимости.

Нарколог отметил, что у здорового человека желание употреблять алкоголь уменьшается после выпитой рюмки или двух. В отличие от него, алкоголик захочет выпить еще и будет стремиться к увеличению дозы.

Другой симптом алкоголизма выражается в том, что организм человека перестает воспринимать алкоголь как токсин. Алкоголик никогда не будет рвать от спиртного, даже если его было выпит очень много. Тем временем, как организм здорового человека будет стараться отчиститься от него.

Кроме того, здорового человека, если он перебрал на кануне со спиртным, будет мутить лишь от одного упоминания об алкоголе. Тем временем, алкоголик будет испытывать потребность опохмелиться. Также, врач отметил, что человек с алкогольной зависимостью никогда не пройдет мимо винного отдела в магазине, сообщает «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи перечислили продукты, которые помогают бороться с похмельем. Так, медики рекомендуют есть бананы перед употреблением спиртного. Это поможет уменьшить симптомы похмелья.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.