Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти половина россиян не желает давать деньги в долг

Деньги
Россияне признались, что не любят давать деньги в долг

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Почти половина опрошенных россиян признались, что они никогда не дают деньги в долг.

Опрос проводится на сайте газеты «Коммерсантъ», и он показал интересную статистику. Около 50 % респондентов не дает денег в долг. Всего в опросе приняло участие свыше десяти тысяч человек.

Около 25 % опрошенных ответили, что они терпеливо ждут и тактично напоминают о долге. Еще 13 % респондентов признались, что им приходится прощать долги.

Россиян, которым всегда вовремя возвращают взятые в долг деньги, совсем немного, лишь 7,5 %. Остальные 5,5 % действуют решительно, они возвращают свои деньги либо сами, либо при помощи государства или нанимают специально обученных людей.

Кроме того, издание спросило у известных бизнесменов и деятелей культуры, одалживают ли они деньги и возвращают ли долги обратно. Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что у него есть «веер расписок» от людей, которые взяли у него деньги в долг, но не собираются возвращать их обратно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Глава ФССП призвал жестче наказывать непрофессиональных коллекторов. По его словам, такие взыскатели долгов несут меньшую ответственность за нарушения, чем их профессиональные коллеги.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.