Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи выявили, стоит ли начинать совместную жизнь до брака

Пара
Психологи выявили, стоит ли начинать совместную жизнь до брака

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Психологи рассказали, стоит ли начинать совместную жизнь до свадьбы.

На совместное проживание решаются пары, отношения в которых уже достаточно серьезные. По словам психолога, у такого пробного брака две стороны. Как отметили специалисты, совместное проживание позволит проверить чувства, попрактиковаться в решении бытовых проблем и попробовать совместное ведение хозяйства. Также, как утверждают психологи, есть возможность получить более глубокий сексуальный опыт. Как отмечает специалист, очень важно видеть друг друга не только в состоянии сексуального голода.

Однако негативная сторона гражданского брака касается в основном женщин. Сообщается, что мужчины готовы идти на компромиссы и более устойчивы перед лицом стресса Психологи уверяют, что благодаря проживанию вместе женщина поймет, подходит ли ей мужчина.

Эксперты отметили, что пары, прожившие под одной крышей хотя бы год, разводятся реже, чем те, кто не жили вместе до брака. Об этом пишет «Лиза».

Ранее сообщалось, что ссоры в парах делают отношения счастливыми. Однако темы ссор не должны касаться секса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.