Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены витамины, способные влиять на развитие рака

витамины
Нехватка витаминов в рационе увеличивает риск развития рака

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Ученые узнали, какие витамины способны влиять на рост опухоли.

Британские ученые выяснили, что нехватка витаминов в рационе увеличивает риск развития рака. Эксперты провели исследование и обнаружили, какие витамины способны влиять на рост опухоли.

Так, специалисты пришли к выводу, что с развитием кастрационно-резистентных опухолей можно бороться при помощи соединений на основе витамина D. Это вещество уменьшает синтез дегидротестостерона, а также тестостерона.

Ученые отметили, что недостаток витамина D3 может привести к возникновению рака и сердечно-сосудистых заболеваний. А вот дефицит витамина А способен увеличить риск развития рака шейки матки. Такие витамины, как C, B и E обладают противоопухолевым эффектом, передает «Родной город».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВЦИОМ провел опрос и узнал, как относятся россияне к витаминам. Более 60 % опрошенных считают, что сбалансированное питание способно заменить витамины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.