Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В черный список попали 538 российских болельщиков

спорт.
Большинство людей их черного списка болельщиков в возрасте от 18 до 45 лет.

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В МВД России составлен список лиц, для которых действует запрет на посещение мест проведения официальных спортивных мероприятий

В преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу МВД составило черный список российских болельщиков. В списке находится 538 человек, из них 11 – женщины, большинство из них в возрасте от 18 до 45 лет.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МВД, большинство людей из черного списка получили вето на спортивные мероприятия по решению судов. Большая часть лишена этого права до 2020 года, но есть и более жесткие приговоры – до 2022 года. Как пояснили в МВД, списки будут предоставляться организаторам спортивных мероприятий.

В случае обнаружения человека из черного списка болельщиков на официальнеом спортивном мероприятии, он будет привлекаться к административной ответственности и штрафу от 20 до 25 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.