Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Rambler заплатит полтора миллиона рублей штрафа за трансляцию чемпионата Италии по футболу

авторские права
Чемпионат Италии по футболу (серии А)

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Правообладатель же требовал компенсацию в размере 235 миллионов за выложенные пользователями фрагменты матчей.

Сегодня Мосгорсуд рассмотрел дело АО «Телеспорт групп» против Rambler Group по защите авторских прав. Речь идет о размещении на платформе видеозаписей фрагментов матчей чемпионата Италии по футболу (серии А). Правообладателем исключительных прав на показ матчей Италии по футболу на все сезоны до конца 2021 года является АО «Телеспорт групп».

Компания обнаружил хайлайты чемпионата Италии на сайте «Чемпионат.com» (www.championat.com). Как сообщает Коммерсант, сайт входит вструктуру холдинга Rambler Group. Сумма требований составила 235 миллионов рублей, учитывая денежную выплату за 47 зафиксированных правообладателем случаев нарушений.

Московский городской суд иск удовлетворил частично, обязав интернет-платформу заплатить 1 миллион 410 тысяч рублей АО «Телеспорт групп». Кроме того, в решении суда сказано обязать Rambler Group «прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение видеороликов» с трансляцией либо с фрагментами чемпионата по футболу в Италии.

Напомним, недавно Rambler Group подала аналогичный иск социальной сети «Одноклассники», принадлежащей Mail.ru Group за нелегальную трансляцию Английской премьер-лиги. Холдинг выкупил права на показ АПЛ в России на три сезона влоть до апреля 2019 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.