Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог заявил о невозможности победы над раком

пробирки
Ученые разрабатывают технологии для продления жизни больных

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Врач рассказал о невозможности победить рак. Нужно продлить жизнь больному.

Россиянам рассказали о том, что рак победить невозможно. В настоящее время перед врачами стоит задача позволить больному жить долго и счастливо.

По словам проректора по стратегическому развитию и завкафедрой онкологии и гематологии Российского национального исследовательского медицинского университета Сергея Румянцева, победитьболезнь невозможно, ее можно только контролировать. Ведь больной в итоге все равно может умереть от рака, но если заболевший прожил 20–30 лет полноценной жизни, то вероятно это можно назвать победой.

Также ученый добавил, что на сегодняшний день нет таких случаев при наличии злокачественных образований. Но ученые ищут способы продлить жизнь больному и технологии стремительно развиваются, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что российские ученые разработали новый метод борьбы с раком. Он заключается в «перепрограммировании» лимфоцитов пациента с раком для быстрой выработки иммунного ответа организма.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.