Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны продукты, которые нельзя есть при псориазе

Стали известны продукты, которые нельзя есть при псориазе
Стали известны продукты, которые нельзя есть при псориазе

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Эксперты составили список продуктов, которые могут привести к очередной вспышке болезни. Специалисты просят следить за своим рационом.

Псориаз является заболеванием, которое очень часто протекает с обострениями. Специалисты рассказали, на какие продукты стоит обратить внимание, чтобы свести их к минимуму.

Для начала стоит снизить потребление красного мяса. Оно богато насыщенными жирами и увеличивает уровень холестерина. Однако некоторые компоненты вызывают воспаление и могут привести к вспышке псориаза.

Несмотря на то, что молоко и молочные продукты являются лучшим источником белка и витамина D, оно тоже провоцирует воспаление. Они, в свою очередь, тесно связаны с обострениями псориаза.

Помидоры, перец, картофель и баклажаны также могут привести к обострению недуга. Это связано с содержанием в данных продуктах соланина, влияющего на пищеварение.

Как пишет «МедикФорум», алкоголь также может вызвать вспышку псориаза. Дело в том, что спиртное расширяет сосуды и некоторые иммунные клетки вырываются на поверхность кожи, пытаясь взаимодействовать, которое на самом деле не нужно.

Ранее медики рассказали, о чем могут говорить проблемные ногти. Оказалось, что в некоторых случаях это может указывать на псориаз и рак кожи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.