Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матвиенко: наши соотечественницы являются мощной силой

Валентина Матвиенко
Матвиенко: наши соотечественницы являются мощной силой

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Матвиенко высказалась по поводу женщин-соотечественниц за рубежом.

Женщины возглавляют 70 % координационных советов в странах проживания соотечественников. На это обратила внимание спикер Совфеда Валентина Матвиенко, выступая на конференции «Соотечественницы и преемственность поколений».

По ее словам, именно мамы прививают самую глубокую и крепкую любовь к Родине, к родному языку. Матвиенко напомнила, что не случайно говорят о том, что у Родины женское лицо.

«Именно наши соотечественницы выступают мощной «мягкой» силой, благодаря которой сохраняется преемственность поколений, а русская речь гордо звучит во всем мире», – сказала Матвиенко.

Добавим, что всего в конференции приняли участие свыше 150 делегатов из 90 стран мира, преимущественно женщины-соотечественницы, ведущую активную общественную жизнь в российских общинах за рубежом, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Матвиенко заявляла, что Украина боится открытого диалога. Спикер Совфеда связывает это с отказом от участия в ПАСЕ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.