Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи дали советы по питанию людям с больными почками

Продукты
Врачи дали советы по питанию людям с больными почками

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Больные почки не способны выполнять свою фильтрующую функцию. Так, рацион питания должен быть корректирован с учетом нарушения.

Врачи рассказали, как необходимо питаться тем, кто страдает от болезней почек. Например, стоит есть как можно меньше соли. Эксперты отметили, что больные почки не могут самостоятельно отфильтровывать соль, именно поэтому потребление этого продукта нужно сократить до минимума.

Также врачи рекомендуют снизить потребление белка. Например, стоит меньше есть мясо и яйца. Сообщается, что можно употреблять молоко, но в небольших количествах.

Эксперты рассказали, что можно включить в рацион белые сыры. Стоит отдать предпочтение сливочному сыру, а не твердому.

Медики рассказали, что стоит отказаться от орехов и сухофруктов. По словам специалистов, они содержат много фосфатов и калия, что категорически противопоказано тем, кто страдает от почечной болезни.

Овощи лучше употреблять сырыми или вареными. Однако фрукты лучше употреблять консервированными. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что названы признаки плохой работы почек. Так, к признакам относятся отеки ног и бледная кожа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.