Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России большинство воспитателей не умеют справляться со стрессом

Детсад
В России большинство воспитателей не умеют справляться со стрессом

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, сколько воспитателей детсадов умеют бороться со стрессом.

Ученые провели исследование и выяснили, что только 16 % российских воспитателей в детсадах обладают высоким уровнем стрессоустойчивости. Это следует из исследования, проведенного специалистами Федерального института развития образования РАНХиГС.

Согласно исследованию, низким уровнем стрессоустойчивости обладают 40 % воспитателей, еще 44 % специалистов относятся к смешанному типу, только 16 % соответствуют всем требованиям. Из такой статистики можно сделать вывод, что неблагоприятно сказывается на воспитании детей.

Заслуженный профессор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина пояснила, что педагогам сейчас действительно приходится переживать много стресса. Причем это отмечается не только в детсадах, но и в школах. Эксперт считает, что это связано с большим количеством новых требований к педагогам, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на Южном Урале наказали воспитателей детсадов, из которых сбегали дети. Выяснилось, что воспитанники перелазили через забор во время прогулки и отправлялись в неизвестном направлении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.