Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Школьников, которые довели тюменского учителя до нервного срыва, поставили на учет

Двое получили замечания, еще троим объявили предупреждение
Двое получили замечания, еще троим объявили предупреждение

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Беседу с пятерыми нарушителями и их родителями провел зампрокурора Тюменского района. В следующий раз за подобное поведение ждет штраф.

Пятерых учеников 9 «З» класса Боровской школы № 2 поставили на внутришкольный учет. За их поведением обещали пристально следить не только родители, но и сотрудники полиции и прокуратуры. Поведению школьников посвятили недавнее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тюменского района.

Как оказалось, жалобы на ребят были и раньше, и беседы с родителями уже проводили. Правда, изменений в поведении не случилось. Хотя, по словам присутствовавших на комиссии родителей, они принимали меры, когда от педагогов поступали замечания.

Тем не менее, к каждому из нарушителей дисциплины применили меры воздействия: двое получили замечания, еще троим объявили предупреждение. Следующие подобные выходки будут наказываться уже штрафом в отношении родителей за ненадлежащее воспитание своих детей.

Напомним, конфликт в Боровской школе № 2 стал достоянием общественности 10 октября, когда снятое учениками видео попало в сеть. На кадрах учитель ОБЖ матом кричит на учеников и толкает их. Уже на следующий день Виктора Садлинского уволили по статье. Но за него вступилась общественность. В адрес министра просвещения РФ Ольги Васильевой было направлено открытое письмо с просьбой разобраться в ситуации. Пока реакции на обращение от министра не последовало.

Сам Виктор Садлинский продолжает борьбу, сообщают в группе поддержки педагога ВКонтакте. Не исключается возможность перехода спора в судебную плоскость – педагог намерен требовать отмены увольнения по ст. 336 ТК РФ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.