Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производители пива начали ставить автоматы розлива в супермаркетах

В российских супермаркетах появились автоматы по розливу пива
В российских супермаркетах появились автоматы по розливу пива

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В российских торговых сетях начали устанавливать аппараты по розливу пива. Услуга уже доступна в «Перекрестке» и «Дикси».

В супермаркетах России теперь можно купить свежее пиво из автомата розлива. Крупный производитель хмельного напитка «Балтика» начал ставить аппараты авторозлива в «Дикси» и «Перекрестке». Об этом рассказали представители X5 Retail Group.

Чтобы купить напиток, нужно поставить бутылку в лоток автомата и нажать кнопку. Устройство выдаст наполненную охлажденным пивом тару и этикетку. Этикетку необходимо наклеить на бутылку. После этого можно оплатить товар на кассе, рассказали «Коммерсанту» представители X5.

«Сейчас в московских «Перекрестках» установлены 45 автоматов, до конца года сеть собирается установить еще 20 штук, а в 2020 году продолжить активное развитие проекта. Проект был запущен для удовлетворения спроса покупателей на свежее разливное пиво, который растет последние несколько лет», – прокомментировали в пресс-службе X5 Retail Group.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему частое употребление пива может привести мужчин к бесплодию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.