Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи предупредили о возможности внутреннего кровотечения от приема аспирина

Таблетки
Врачи рассказали о страшных последствиях приема аспирина.

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Врачи рассказали о страшных последствиях приема аспирина.

Врачи предупредили, что самым опасным последствием приема аспирина может быть внутреннее кровотечение. Сообщается, что оно может возникнуть в желудочно-кишечном тракте.

Специалисты рекомендуют отказаться от приема этого препарата людям старше 65 лет. По словам врачей, в этом возрасте организм начинает медленней работать, а значит и лекарства выводятся дольше. Именно поэтому любой препарат необходимо принимать строго по показаниям врача.

Также если организм заражен бактерией хеликобактер пилори, то от аспирина лучше отказаться. В этом случае препарат может вызвать опухоли и язвы, что также приведет к внутреннему кровотечению.

Аспирин противопоказан тем, кто принимает нестероидные препараты. Также с аспирином нельзя совмещать варфарин. В последнем случае есть риск заполучить инфаркт миокарда, пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что парацетамол признали опасным для беременных. Сообщается, что он увеличивает риск развития патологий у детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.