Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ФСИН поведал о проблемах с трудоустройством заключенных

Глава ФСИН поведал о проблемах с трудоустройством заключенных
Глава ФСИН поведал о проблемах с трудоустройством заключенных

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Новый директор ФСИН назвал основные проблемы ведомства. Это трудоустройство заключенных и их содержание.

Основными проблемами ФСИН являются трудоустройство заключенных в колониях, а также обеспечение для них нужных условий содержания. Об этом заявил новый директор ФСИН Александр Калашников.

«Самое проблемное направление – это, наверное, трудоустройство, задействование тех людей, наших граждан, которые бы не просто проедали бюджет, а которые бы трудились, отчисляли алименты, возмещали ущерб», – заявил он.

Глава ФСИН добавил, что в тюрьму каждый попадает по-разному. Кто-то рецидивист, а кто-то по неосторожности и первый раз. По его словам, жизнь такая и никто от этого не застрахован и в связи этом это необходимо сделать в первую очередь.

Второй проблемой проблемой Калашников назвал соответствующие условия содержания заключенных. Он отметил, что служба не стоит на месте и делается очень много. Появляется медицина, новые изоляторы, а также совершенно новые условия, пишет РИА Новости.

Ранее глава ФСИН поручил создать новый перечень болезней, которые бы препятствовали нахождению людей в СИЗО и тюрьмах. На данный момент их два и они различаются для следственного изолятора и мест отбывания наказания.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.