Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Администраторов российских фитнес-клубов заменят компьютерной программой

Администраторов российских фитнес-клубов заменят компьютерной программой
Администраторов российских фитнес-клубов заменят компьютерной программой

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Московская компания создала систему распознавания лиц для фитнес-центров. К 2020 году программу запустят в 50 крупных фитнес-клубах России.

Специалисты компании NtechLab разработали технологию распознавания лиц для фитнес-центров. Камеры будут работать даже под узким углом обзора и с плохим освещением. Сервис способен идентифицировать и частично закрытые лица.

«На входе в здание фитнес-центра вместо администратора гостей будет ждать турникет с системой распознавания лиц, а специальная нейросеть откроет доступ к шкафчику клиента», – пояснили эксперты.

Технологию уже протестировали в пяти фитнес-клубах в Москве, Сургуте и Барнауле. Результаты оправдали ожидания – к 2020 году сервис собираются запустить еще в 50 фитнес-центрах по всей России. Пока ее планируют внедрять лишь в клубах с посещаемостью более 3,5 тысяч клиентов, пишет газета «Известия». Если старт пройдет удачно, сервис появится и в небольших центрах.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что в России планируют ввести налоговый вычет за фитнес-услуги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.