Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российской молодежи пообещали в будущем пенсию в 90 тысяч рублей

Пенсия
Российской молодежи пообещали в будущем пенсию в 90 тысяч рублей

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как получать пенсию в 90 тысяч рублей.

Негосударственные пенсионные фонды обещают российской современной молодежи пенсию от 50 до 90 тысяч рублей и выше. Но для этого придется на нее накопить.

Согласно калькулятору Пенсионного фонда ВТБ, в некоторых случаях пенсия может достигать 90 тысяч рублей. К примеру, если 30-летняя официально неработающая женщина, но имеющая доход в 60 тысяч рублей, будет отчислять в НПФ 22 % от этих средств, то к 65 годам она накопит 1,9 млн рублей к выходу на пенсию. При этом в течение десяти лет на пенсии она будет получать свыше 119 тыс. рублей каждый месяц. Если же она решить получать выплаты не 10 лет, а пожизненно, то ее пенсия составит 90 тысяч рублей.

При этом отмечается, что загадывать в России жизнь вперед на 30 лет довольно не простое занятие, пишет издание Deita.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, один из последних опросов показал, что россияне не копят на пенсию. Некоторые не откладывают деньги на старость из-за того, что им просто нечего откладывать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.