Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат подсчитал соотношение мужчин и женщин в регионах

Почти во всех регионах страны женщин больше чем мужчин
Почти во всех регионах страны женщин больше чем мужчин

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В Росстате рассказали о соотношении женщин и мужчин в регионах. Лишь в одном регионе мужчин больше, чем женщин.

Единственный регион в котором мужчин оказалось больше чем женщин – Чукотский автономный округ. В нем мужчины составляют 50,11 % населения региона, а женщины 49,89 %.

Во всех остальных регионах число женщин преобладает над мужчинами. Примерно равное соотношение можно отметить в четырех регионах страны. Это Ямало-Ненецкий автономный округ (мужское население составляет 49,57 %), Камчатский край (49,57 %) Чеченская республика (49,06 %) и Ханты-Мансийский автономный округ (49,0 %).

Во всех остальных частях страны разница в соотношении мужчин и женщин достаточно высокая. В среднем по регионам она составляет 6-10 %. Наименьшая доля мужчин оказалась в Ярославской области 44,65 %, в Ивановской области – 44,69% и в Республике Ингушетия – 44,74%.

Советник руководителя Росстата Павел Смелов пояснил, что в России традиционно рождается больше мальчиков. Тем не менее, в последствии разрыв начинает сокращаться и уравнивается к 35 годам, сообщает«Российская газета».

Напомним, что ранее Росстат рассказал, сколько россиян ведут здоровый образ жизни. В этом году здоровый образ жизни вели 12 % россиян. Больше всего таких жителей были в Ингушетии, сообщает ведомство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.