Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре предупредили о вреде средств для мытья посуды

В Роспотребнадзоре предупредили о вреде средств для мытья посуды
В Роспотребнадзоре предупредили о вреде средств для мытья посуды

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Моющие средства, «убивающие бактерии», покупать не следует. Они могут выработать иммунитет у возбудителей инфекции.

«Убивающие бактерии» средства для мытья посуды лучше не использовать. Бактерии сформируют устойчивость к препарату, бороться с ними станет труднее. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«В моющих средствах для посуды нежелательно использование антибактериальных средств, так как они могут остаться на обрабатываемых поверхностях и сформировать антибиотикорезистентность», – пояснили специалисты.

В Роспотребнадзоре посоветовали покупать только зарегистрированные моющие средства. Ознакомиться с перечнем проверенных продуктов можно на сайте ведомства. Если средства нет в списке, пользоваться им небезопасно для здоровья.

Эксперты отметили, что на упаковке моющего препарата не должно быть подтеков. Средства с криво наклеенной, блеклой этикеткой покупать не следует, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, почему опасно мыть посуду старыми кухонными губками.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.