Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны полезные свойства кукурузной каши

Стали известны полезные свойства кукурузной каши
Стали известны полезные свойства кукурузной каши

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Каша хорошо влияет на пищеварительную систему. Также отлично поддерживает уровень железа в организме.

Кукурузная каша, в отличие от пшеничной, не содержит глютена. Об этом и других полезных свойствах рассказали специалисты.

По словам экспертов, данный продукт благотворно влияет на пищеварительную систему. Также ее рекомендуют беременным женщинам, детям и тем, кто следит за своим весом.

Еще кукурузная каша поддерживает уровень железа в организме. Также она является отличным источником фосфора, который помогает минерализации костной ткани.

Как пишет «МедикФорум», в продукте очень много клетчатки. Это помогает наполнить желудок и чувствовать себя сытыми как можно дольше. Также каша богата аминокислотами, витаминами А, С, Е, РР, группы В, каротиноидами, магнием, калием, цинком и селеном.

Ранее диетологи рассказали, что можно и нельзя есть на завтрак. По словам экспертов самый первый прием пищи должен быть сытным.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.