Top.Mail.Ru
Экология
Республика Татарстан
0

Татарстанское предприятие должно по суду возместить ущерб экологии почти на 3 миллиона

дело
Руководство отказалось добровольно выплачивать штраф, поэтому министерство обратилось в суд

КАЗАНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Суд принял решение о том, что ООО ТСК «Гарант» из Бугульмы должно заплатить компенсацию за нанесенный ущерб экологии республики.

Предприятие признано виновным в сбросе отходов на почву. Суд вынес решение, что предприятие должно возместить ущерб в размере 2, 8 миллиона рублей.

Инспекторы минэкологии Татарстана в мае 2018 года выявили захламление территории, которая примыкает в АЗС Бугульмы. Площадь захламленного участка составила почти 800 квадратных метров.

На администрацию предприятия был составлен административный протокол и наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. Руководство отказалось добровольно выплачивать штраф, поэтому министерство обратилось в суд.

«Туймазинским межрайонным судом Республики Башкортостан исковое заявление удовлетворено», – сообщает минэкологиии Татарстана

Как сообщалось ранее, на местном предприятии в Курской области произошел выброс. Жители протестуют против выбросов и выходят на митинги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.