Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, что шоколад помогает похудеть и влюбиться

Ученые выяснили, что шоколад помогает похудеть и влюбиться
Ученые выяснили, что шоколад помогает похудеть и влюбиться

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Любители шоколада чаще влюбляются и обладают лучшим настроением, чем его противники.

Недавние исследования диетологов показали, что регулярное употребление шоколада повышает метаболизм, а то хорошо сказывается на снижении индекса массы тела. Для этого они набрали две группы испытуемых, одна из которых не ела шоколад, кроме как во время тренировок, а вторая могла есть его когда угодно.

По словам специалистов, люди во второй группе худели гораздо эффективнее, чем в первой. Отмечается, что их настроение было также лучше, чем у тех, кто отказывал себе в любимом лакомстве.

По словам ученых, это связано с содержанием в шоколаде триптофана, который помогает в создании гормона радости – серотонина. Также эксперты выяснили, что не отказывающие себе в данном продукте люди влюбляются гораздо чаще. Дело в том, что в нем содержится фенилэтиламин, который помогает создать волшебное чувство симпатии человека к человеку, пишет «МедикФорум».

Ранее ученые установили, что отвращение к пиву и темному шоколаду закладывается на генетическом уровне. По словам специалистов, вкус горечи некоторые люди чувствую гораздо острее других.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.