Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван лучший способ понизить холестерин

Назван лучший способ понизить холестерин
Назван лучший способ понизить холестерин

МОСКВА, 14 ноября,ФедералПресс. Ученые нашли продукт, употребление которого оказывает в плане снижения высокого холестерина эффект, сопоставимый с лекарствами.

В журнале Pharmanutrition было опубликовано исследование о пользе яблок для здоровья. Ученые выяснили, что экстракт яблок способен значительно снижать содержание холестерина в организме. В исследовании приняли участие 50 здоровых женщин и мужчин. В течение 10 дней добровольцы придерживались рациона с высоким содержанием холестерина, а также с экстрактом яблок или без него. В итоге было обнаружено, что благодаря употреблению яблочного экстракта у людей на 35 процентов повысилось количество выводимого из организма холестерина. Подобный эффект сравним с лекарствами.

Ученые отмечают, что полифенольные соединения яблок «могут служить естественным механизмом управления холестерином и поддержки сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения растворимости и всасывания холестерина в кишечнике». Пишет «МедикФорум» со ссылкой на журнал Pharmanutrition.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нутрициолог рассказала о вреде консервированных фруктов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.