Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые опасные комнатные растения

Названы самые опасные комнатные растения
Названы самые опасные комнатные растения

МОСКВА, 14 ноября,ФедералПресс. Флорист рассказала, какие растения не следует держать дома. Они опасны для людей.

Президент ассоциации российских флористов Валентина Сафронова рассказала об опасных для дома растениях. По ее словам, в первую очередь речь идет растениях семейства молочайные. У таких растений, если повредить лист, выделяется липкий сок, похожий на молоко. Он ядовит и вызывает ожоги, аналогичные ожогам от борщевика. Также к числу ядовитых растений Сафронова отнесла диффенбахии, они обладают ядовитым соком с парализующими свойствами. Нанести вред здоровью могут и любимые многими россиянами кактусы. Опасность заключается в их иголках, они могут зацепиться за кожу человека при пересадке растения или его поливке и в последствии вызвать серьезное воспаление.

С осторожностью следует относиться и к растения с резким запахом, так как они могут негативно сказаться на здоровье аллергиков, рассказала Валентина Сафронова в интервью газете «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что нутрициолог рассказала о вреде консервированных фруктов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.