Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В цыплятах-бройлерах с российских прилавков нашли лекарства

курица
Эксперты протестировали продукцию семи марок

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Эксперты назвали хорошие марки цыплят. Их проверили по параметрам качества и безопасности.

Росконтроль провел масштабную проверку цыплят-бройлеров популярных марок, которые продаются в российских магазинах. Эксперты протестировали продукцию семи брендов.

Среди них: «Петелинка», «Латифа Халяль», «Ясные зори», «Троекурово», «ВкусВилл», «Петруха» и «Белая птица». Изначально у специалистов вызвали сомнения цыплята марок «Троекурово» и «Белая птица». Они были связаны со свежестью продукта. Но во время проверки было установлено, что все образцы соответствовали требованиям безопасности.

А вот в трех брендах «Петелинка», «Латифа Халял» и «Троекурово» были обнаружены остаточные количества ветеринарного лекарственного препарата. Но исследования показали, что количество вещества оказалось ниже допустимого значения и угрозы для здоровья потребителей не представляет.

Отметим, что ранее Росконтроль проверил на безопасность куриные котлеты. В итоге эксперты признали четыре марки опасными.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.