Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые опасные для здоровья диеты

Гранат
Названы самые опасные для здоровья диеты

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Специалисты рассказали о трех самых опасных диетах, которые несут вред организму.

Медики рекомендуют не увлекаться сыроедением. Эта диета предполагает употреблять большое количество растительной пищи, к которой организм не приспособлен. По словам экспертов, сыроеду необходимо съесть 85 помидоров, чтобы набрать необходимое количество калорий, а это очень опасно для организма.

Кетодиета также представляет угрозу для организма, сообщают эксперты. Низкое потребление углеводов действительно помогает худеть, однако оказывает токсическое действие на организм. В качестве побочных эффектов можно заполучить камни в почках и запоры, предупредили врачи.

Палеодиета, согласно которой человек употребляет продукты, которыми люди питались еще до появления сельского хозяйства, также является опасной. Этот метод избавления от лишнего веса еще называют «пещерным». Однако диетологи рассказали, что палеодиета имеет мало общего с рационом древних людей. Организм нуждается в злаках и бобовых продуктах, которые находятся под запретом, пишет «МедикФорум».

Ранее были названы продукты, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры. Так, эксперты рекомендуют перекусить орешками или сыром моцареллой.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.