Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Прокуратура проверит заявление Собчак о возвращении Крыма Украине

Прокуратура проверит заявление Собчак о возвращении Крыма Украине
Прокуратура проверит заявление Собчак о возвращении Крыма Украине

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. С просьбой провести экспертизу слов Собчак обратились из Партии ветеранов России. В организации уверены, что ее заявление имеет экстремистский характер.

Ранее Ксения Собчак заявила, что России и Украине нужно укреплять отношения. Для этого следует вернуть Крым украинской стороне. Об этом Собчак высказалась в эфире радиостанции «Новое время».

Глава Партии ветеранов России Ильдар Резяпов нашел слова Собчак экстремистскими. Он обратился с просьбой проверить ее заявление в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Госдуму. Пока ответили только из надзорного органа, пишет РИА Новости.

«Сегодня ... мы получили официальный ответ от прокурора города Москвы о том, что материалы по Ксении Собчак направлены на экспертизу», – заявил Резяпов.

Представитель Собчак комментировать ситуацию отказался. Московская прокуратура подробностей проверки пока тоже не обнародовала.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что Собчак посмеялась над Михалковым за программу о своей свадьбе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.