Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: секс улучшает память

секс
секс

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Ученые пришли к выводу, что большое количество сексуальных контактов благотворно влияет на память.

Ученые нашли еще одно положительного влияния секса на здоровье человека. На этот раз канадские исследователи пришли к выводу, что занятие любовью благотворным образом сказывается на памяти у женщин. Они провели наблюдения за состоянием 78 гетеросексуальных женщин в возрасте до 30 лет.

Доброволицы проходили тесты на память, в которые также были включены упражнения по запоминанию абстрактных слов и лиц людей. Выяснилось, что те женщины, которые чаще занимаются сексом, лучше других запоминали абстрактные слова. При этом распознавание лиц у всех было на одном уровне.

Специалисты пришли к выводу, что большое количество сексуальных контактов способствует росту нервной ткани в области гиппокама, что в свою очередь отражается на памяти. Пишет портал Oane.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты перечислили лайфхаки для тихого секса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.