Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи развеяли популярные мифы о пользе бульона

Кухня
Врачи развеяли популярные мифы о пользе бульона

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Медики рассказали, что польза бульона сильно преувеличена.

Врачи раскрыли несколько фактов о бульоне, которые мало кто знает. Так, бульон полезен при заложенности носа. Также есть несколько исследований, что бульон может уменьшить воспаления.

Сообщается, что от боли в суставах бульон не поможет, так как коллаген не идет в суставы, а усваивается в желудке. Медики рассказали, что синдрома дырявого кишечника в науке нет, есть лишь повышенная проницаемость кишечной стенки, а значит и бульон здесь не поможет.

По словам специалистов, в бульоне белка меньше, чем в мясе, бобовых и орехах. В итоге врачи рекомендуют пить бульон, если вы его любите, однако это не панацея, а от болезней он не лечит, пишет канал «24».

Ранее диетологи предупредили об опасности куриного бульона. По их словам, употреблять блюдо, приготовленное из птицы из супермаркета, опасно. Сообщается, что все токсины выйдут при первой варке.

Фото: unsplash.com / Дана Динэ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.