Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegram устраивает конкурс алгоритмов для сортировки новостей

Telegram позже продолжит сотрудничать с победителями
Telegram позже продолжит сотрудничать с победителями

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Telegram может составить серьезную конкуренцию «Яндекс.Новостям». Мессенджер объявил конкурс на лучший алгоритм ранжирования новостей.

Мессенджер Telegram объявил конкурс для разработчиков. Участники должны будут представить лучший алгоритм для ранжирования новостей. Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч долларов. В случае успеха Telegram составит серьезную конкуренцию популярнейшему агрегатору «Яндекс.Новости».

Алгоритму придется делить новости по темам, группировать их, выделять тексты на английском и русском языках, а также находить схожие сюжеты. Кроме того, алгоритму необходимо уметь разделять новости на семь тем: экономика, спорт, общество, технологии, развлечения, наука и другие темы.

Победителей этого конкурса, однако, просто так не отпустят. Лучшим предоставят шанс поучаствовать в и других таких соревнованиях Telegram. Призовой фонд следующего конкурса также составит 100 тысяч долларов, пишет «TJ».

Тринадцатого ноября стало известно, что подросток заплатил мошеннику миллионы, чтобы тот раскрутил его аккаунт в Telegram. Парень собирался за деньги стать известным блогером.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.