Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали покупать больше автозапчастей

автозапчасти
24 % россиян интересует купля и продажа элементов кузова

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. В России увеличился спрос на запчасти для автомобилей. Специалисты провели исследование.

Эксперты сервиса «Авито.Авто» проанализировали около 250 тысяч предложений о покупке деталей. В итоге, они пришли к выводу, что в стране увеличился спрос на автозапчасти. Так, он вырос на 20 %.

Специалисты уточнили, что 24 % россиян интересует купля и продажа элементов кузова. На втором месте – запчасти (16 %), после них идут двигатели – 12 %. А вот аккумуляторы ищет лишь 1 % автолюбителей.

При этом эксперты отметили, что стоимость на детали увеличилась примерно на 1 % – до 6,6 тысячи рублей. Дороже всех сейчас стоят двигатели, а дешевле – стекла, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты проанализировали данные и назвали наиболее популярные автомобили среди российской молодежи. Так, большинство респондентов являются владельцами Lada Samara.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.