Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России оценивать состояние двигателя авто будут по звуку через приложение

Машина
В России оценивать состояние двигателя авто будут по звуку через приложение

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Автомобилистам не потребуется ехать в сервис, чтобы проверить двигатель. Они смогут записать его звук и отправить через приложение.

В России в 2021 году появится специальный сервис для оценки состояния автомобильного двигателя по его звуку. Соответствующий проект «Автошазам» сейчас проходит оценку. Об этом рассказал представитель рабочей группы НТИ «Автонет», пресс-секретарь партнерства «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев.

Отмечается, что сервис будет доступен через мобильное приложение. С его помощью автомобилисты смогут записать звук работающего двигателя и отправить эти данные в систему для анализа. Затем специально обученный алгоритм искусственного интеллекта определи данные двигателя и автомобиля – возраст и пробег.

На основе полученных данных система сразу выдаст результат и при необходимости запишет пользователя на ремонт, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, специалист дал советы по подготовке автомобиля к зиме. Необходимо сменить шины и проверить печку и электрообогрев зеркал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.