Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, какие продукты ускоряют обменные процессы

Эксперты выяснили, какие продукты ускоряют обменные процессы
Эксперты выяснили, какие продукты ускоряют обменные процессы

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Для ускорения обменных процессов нужно есть как можно больше яичных белков. Также не стоит забывать про воду.

Для обычного функционирования органов нужно, чтобы все обменные процессы работали в нормальном режиме. Специалисты составили список продуктов, употребляя которые можно поспособствовать данному процессу.

Эксперты советуют побольше употреблять яичные белки. В них очень много аминокислот и витамина D, что помогает привести в норму обменные процессы в организме.

Также не стоит забывать про воду. Ее недостаток приводит к замедлению метаболизма и это мгновенно отражается на работе всего организма. Сюда же входят кофе и зеленый чай. Однако не стоит ими злоупотреблять для получения обратного эффекта, передает Nation News.

Для нормальной работы ЖКТ необходим кальций. Чтобы его восполнить, нужно употреблять молочную продукцию, пишет Planet Today.

Ранее диетолог рассказала о вреде интервального голодания. По словам врача, это наоборот может спровоцировать набор веса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.